Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс
ПРОЛАПС
№597165 пролапс
Лизавета Жен., 21 лет. Россия Москва
05.07.2012 07:20
Здравствуйте,4месяца назад делала эхокг,всё было нормально,а сейчас сделала уже пролапс митрального клапана. Скажите пожалуйста мог он за 4мес развиться или его не видели ранее? И какую опастность он несёт?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит сделать обследования в другом месте, и при этом не упоминать о найденном пролапсе, чтобы обследование получить независимое. Когда получите результаты, и если не найдут пролапс, скажите и покажите прошлые обследования.
Дело в том, что оба результата сомнительны, могли и ранее пропустить, а могли и в последний раз намудрить.
Время создания: 05 Июля 2012 11:46
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какова степень пролапса и степень регургитации?
Время создания: 05 Июля 2012 12:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Его просто там не заметили в прошлый раз. Ничего не надо делать.
Время создания: 05 Июля 2012 15:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой