Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиомиопатии
КАРДИОМИОПАТИИ
№597200 кардиомиопатии
Александр Муж., 19 лет. Россия Воронеж
05.07.2012 10:17
скажите эхокг покажет кардиомиопатию или нет и на чем основывается этот диагноз?? спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз не выставляется по одному методу исследования, только в совокупности данных. С какой целью интересуетесь?
Время создания: 05 Июля 2012 14:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Основывается на обследованиях у врача-кардиолога.
Время создания: 05 Июля 2012 15:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, ЭхоКГ показала бы наличие этого заболевания. А изучать клинику надо по учебникам. Хотя, лучше, не надо.
Время создания: 05 Июля 2012 16:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой