НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ФИЗ.НАГРУЗОК
№597310 Непереносимость физ.нагрузок
Роман Муж., 22 лет. Россия Краснодар
05.07.2012 16:31
Здравствуйте.
Уже полтора года я абсолютно не переношу физические нагрузки. После 20 преседаний начинается сильная тахикардия, ощущения нехватки воздуха, чувство жара в ушах, лёгкое головокружение и неприятное ощущение чуть ниже левого соска. Причём чем сильнее закисляются мышцы тем становится хуже.
Детренированность я думаю можно исключить(с детства занимался спортом, последние 3 года тяжёлой атлетикой)
ЭКГ, УЗИ сердца, КТ надпочечников, кровь - в норме.
Что со мной? Опасно ли это?
Можно ли мне давать физ.нагрузки и пить алкоголь?
Спасибо Вам за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо искать какое-нибудь системное заболевание мышечной ткани. Кардиология ту не при чем.
Время создания: 05 Июля 2012 21:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анемии нет?
Время создания: 05 Июля 2012 21:28
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Алкоголь исключите. Физические нагрузки полезны только при хорошей переносимости. Щитовидную железу проверяли?
Время создания: 06 Июля 2012 21:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой