Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / wpw синдром
WPW СИНДРОМ
№597841 wpw синдром
Миша Муж., 18 лет. Россия Ростов
07.07.2012 13:00
Здравствуйте , после посещения кардиолога ( я проходил в связи с всд) при просмотре моих прошлых кардиограмм она сказала , что у меня под вопросом синдром wpw... что странно те кто мне делал эти кардиограммы (это врачи скорой помощи) при их просмотре ничего не говорили. потом с этими же кардиограммами я ходил в областной кардио диспансер там мне сказали ничего необычного только неполная бл пр ножки гиса (она была всегда) я в отчаянии она мне сказала пройти эфи для исключения этого диагноза..
можно я попозже вылажу эти кардиограммы ? я плачу каждый день незнаю куда себя деть .... очень напуган... эхо в норме, анализы в норме ... никогда не было никаких приступов сердцебеения, занимался спортом 2 года на проф уровне, а теперь незнаю как жить дальше(

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Выкладывайте и присылайте Ваши ЭКГ. Погодите плакать. Судя по письму диагноз очень не точный. Поскольку приступов тахикардии не было, то может быть это не синдром, а феномен WPW, который практического значения не имеет. А может быть и вообще ничего нет, потому что неполная блокада правой ножки - это, вообще, вариант нормы.
Время создания: 07 Июля 2012 18:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой