ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА
№598331 Заболевания сердца
сергей Муж., 36 лет. Турция Алания
09.07.2012 14:16
Здравствуйте. Разрешите спросить. Мы находимся на отдыхе с семьей. С утра проснулся и почувствовал ноющие боли слева в грудной клетке спереди . Так же ноет левая рука и отдает в пальцы указательный и мизинец. Одышки не было, отеков нет,
В эпигастрии ноющие боли.
Было ли такое дома-да было. Принимал нитроминт не помагает.
Может это имеет значение: во рту сухость, язык весь обложен белым надетом .
При пальпации эпигастрии больно именно чуть ниже мочевидношо отростка, справа под ребрами.
Вот что проходил дома:
Эхо сердца вывод-ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза.фв-63%.начальная диллятация правых и левых отделов.митральный пролапс-4-5мм с сист рег 0-1 ст.
Суточное экг:преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)
экг-смешение эос влево. частичная блокада правой ножки пучка гисса.
Кт органов гр клетки с контрастированием -признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
Фгс-скользящая грыжа под. Хр гастрит.
Делал мрт-дегенеративные изменения. Скалиоз. Шейно-грудной остеохондроз.Ночью сплю хорошо. Болей в эпигастрии нет.
Очень переживал за сердце. Даже не знаю наверно надо вызывать врачей или скорую.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не похожи на кардиологические проблемы. Если они будут сохраняться - обращайтесь к врачу. Вы же на анталийском побережье, значит ехали от туроператора. А это означает, что медицинская страховка Вам оформлялась в обязательном порядке. Так в чем проблема? Обычно даже в отеле медицинский работник дежурит...
Время создания: 09 Июля 2012 18:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет диагноза и из Вашего описания он не вырисовывается. Необходима очная консультация.
Время создания: 09 Июля 2012 21:06
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Если состояние не улучшается, лучше обратиться к врачу для осмотра и сделать ЭКГ
Время создания: 09 Июля 2012 21:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как обстоят дела с алкоголем?
Время создания: 09 Июля 2012 23:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой