Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиология
КАРДИОЛОГИЯ
№598697 кардиология
александр Муж., 53 лет. россия красногорск московская область
10.07.2012 15:53
Мужчина,53 года.Диагноз от марта 2012:артериальная гипертензия.Давление 160/110 и 180/130,пульс выше 80.Головные боли редки.Порой бывает ощущение какого-то комочка где-то поглубже надбровья.На время постановки диагноза:анализы крови и мочи нормальные,сахар и холестерин в норме,эхокардиограмма - увеличено левое предсердие.Пришел на прием к врачу по поводу острого гайморита.Гайморит вылечили.И назначили препараты конкор 5 мг и диратон 5 мг.2 июля обратил внимание на отечность глаз,какую-то ннаполненность поясницы и бедер.Уменьшился диурез.Слабость.Плохой сон.Тревожность.Да,давление 120-110/85-75.Раньше вел активный образ жизни:прогулки,пробежки.Теперь меньше.Пью много чая.Два дня как отказался от 2,5 мг диратона,и перешел на 1,25 конкора.отечность,задержка мочи озадачили.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо срочно сделать анализ мочи, исключить возможность нефрита (воспаления почек).
Время создания: 10 Июля 2012 20:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В последние дни в московском регионе очень жаркая и душная погода. Это объясняет и уменьшение диуреза и проблемы со сном и прочее, о чем Вы говорите...
Время создания: 10 Июля 2012 20:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Осмотр терапевта, общий анализ мочи и анализ на креатинин и электролиты
(калий, натрий, кальций) добавят ясности
в ситуацию.
Время создания: 10 Июля 2012 22:40
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме анализа мочи нужно сделать Узи почек и мочевого пузыря. Есть подозрение на мочекаменную болезнь.
Время создания: 11 Июля 2012 02:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой