Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пульсация
ПУЛЬСАЦИЯ
№598734 пульсация
александр Муж., 16 лет. россия самара
10.07.2012 17:30
здравствуйте скажите пожалуйста. У меня видно как пульсируют сонные и подмышечные артерии... Прочитал что это признак порока клапана... Прошел экг и узи сердца все нормально.. Ставят всд. Но из за этого не может же пульсировать артерия.. Скажите пожалуйста что еще пройти я очень переживаю... Был у кардиолога два раза ничего не говорит.. Помогите пожалуйста , объясните... Спасибо вам большое. С наилучшеми пожеланиями.. Саша

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Прошел экг и узи сердца все нормально." - на этом вопрос о наличии порока сердца можно считать закрытым. На пульсацию можно не обращать внимания.
Время создания: 10 Июля 2012 22:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это варианты нормы. Не волнуйтесь!
Время создания: 10 Июля 2012 22:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая усиленная пульсация может быть в норме при некоторых индивидуальных особенностях строения тела и, иногда, при некоторых пороках. Но если ЭхоКГ нормальная, значит возможность порока сердца исключена. Будьте здоровы! А отец прав, жалко деньги выбрасывать на повторную ЭхоКГ.
Время создания: 10 Июля 2012 22:59
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Переходный возраст, астеническое сложение тела ... Думаю, что с этим лучше сходить к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Июля 2012 01:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой