МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ СИСТОЛИЧЕСКИМ И ДИАСТОЛИЧЕСКИМ ДАВЛЕНИЕМ
№598807 маленькая разница между систолическим и диастолическим давлением
Галина Жен., 55 лет. Москва
10.07.2012 20:35
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такой к вам вопрос: у меня маленькая разница между систолическим и диастолическим давлением - например 100/78, 120/95, бывает 130/104, при нормальном верхнем давлении всегда высокое нижнее и маленькая разница, пью таблетки эутирокс 0,75 и конкор 5 мг т.к. раньше беспокоили экстрасистолы и повышен до 5.2 гормон ТТГ. иногда бывают резкие подъемы давления на фоне хорошего самочувствия. Чем может быть вызвано высокое нижнее давление, почки проверяла по УЗИ было все нормальною

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Повышение диастолического давления означает, что у Вас не подобрана гипотензивная терапия, конкор надо комбинировать с другим препаратом ( например, азомекс)
Время создания: 11 Июля 2012 01:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас не повышен уровень тревоги? Вы не подвержены резким изменениям в настроении? Не испытываете ли Вы иные проблемы - страхи, навязчивости, не нужные мысли и т.д.
Время создания: 11 Июля 2012 01:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно это следует расценивать, как проявления гипертонической болезни. Есть такое понятие "обезглавленная" или диастолическая гипертония. Она протекает так же, как обычная гипертоническая болезнь и лечится по тем же принципам. Думаю, что одного конкора недостаточно. Надо добавить что-нибудь типа ЭНАП HL, ЭНАП Н или Ко-РЕНИТЕКА.К сожалению, психотерапевт опять выступил не по теме, с единственной целью отметить свое существование, прорекламировать свои платные услуги.
Время создания: 11 Июля 2012 02:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Коррекция гипотензивной терапии в руках очного терапевта
или кардиолога. Необходимо достичь компенсации гипотиреоза с помощью эндокринолога
и тироксина.
Целевая цифра ТТГ – 0,4-4,0. Обсудите небольшое повышение
дозы тироксина.
Время создания: 11 Июля 2012 09:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходима коррекция дозы тироксина совместно с эндокринологом и подбор гипотензивной терапии совместно с кардиологом.
Время создания: 11 Июля 2012 12:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой