ТАХИКАРДИЯ. СНИЖЕНИЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№598974 Тахикардия. Снижение диастолической функции левого желудочка
Виктория Жен., 21 лет. Москва
11.07.2012 11:54
здравствуйте. меня зовут Виктория, мне 21 год.
в июне прошлого года была госпитализирована в больницу с вегетативным кризом, поставили соматоформную вегетативную дисфункцию и шеиный остеохондроз 1 ст.
Симпотмы ВСД часто дают о себе знать, а еще
беспокоят неприятные ощущения в голове, а также сдавливание. давление иногда повышается, и очень беспокоят перебои в сердце, так называемые экстрасистолы.
От них очень страшно бывает и каажется, что вот-вот остановится сердце, страдаю жуткой кардиофобией, делала зимой ЭКГ и ЭХО, была найдена трикуспидальная регургитация 1 ст, в остальном всё в норме и врачи сказали не переживать.
Т.к. я девушка жутко мнительная,эмоциоциональная, невроз не отступает. Срахи по поводу экстрасистол продолжают донимать, невролог прописал уколы мексидол и отправила обследоваться в диспансере. Там ЭКГ ничего патологичного не выявила, ЭКГ на велосипеде тоже не дала никаких отклонений, а вчера делала ЭХО.. Увидев заключение, в ужасе помчалась к кардиологу,она посмотрела на мое заключение очень быстро, мельком и сказала, что ничего страшного нет, т.к. я очень худая - для меня эти показатели в норме, я не очень то поверила,т.к. до этого патологий не было вообще (при предыдущих обследованиях на ЭХО КГ). Посмотрите, пожалуйста результаты ЭХОКАРДИОГРАФИИ и дайте ,пожалуйста комментарий с вашей стороны. Очень надеюсь на вашу помощь!
Левый желудочек: полость не расширена, сокатимость сохранена снижена; КСР 22,4 мм, КДР 41 мм, КСО 17 мл, КДО 74 мл, МЖП 9 мм (н.до 11), УО 57 мл, ФВ 77 %, ЗСЛЖ 8 мм (н. до 11) Зоны гипокинезии, акинезии, дискинезии не выявлены.
Митральный клапан: Створки тонки, движение разноправленное. Площадь митрального отверстия не уменьшена. Трансмитральный поток изменен: пик Е>А, E/А = 1,47 (возрастная норма: 1,53-2,63), Регургитация имеется 1 ст. Фиброзное кольцо не изменено.
Аорта: просвет корня 23,4 мм, восх.отдел 25 мм, Створки тонкие, Расхождение полное (14,9мм), Поток в устье не изменен, Регургитация отсутствует.
Левое предсердие: не расширено (31,4)
Правые отделы: не расширены. Трикуспидальный клапан не изменён, Легочный клапан не изменен, Потоки через ТК,ЛК не изменены, Регургитация 1 ст на ТК, 1 ст. на ЛК, Признаки легочной гипертензии отстутствуют.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тахикардия. Снижение диастолической функции левого желудочка. Размеры камер сердца в пределах нормы. Митральная регургитация 1 степени, Трикуспидальная регургитация 1 степени. Регургтитация на клапане легочной артерии 1 степени.
Вот такие результаты!!! Очень жду ответа!!! И заранее спасибо!!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам же уже сказал очный специалист, что ничего страшного нет. От скольких специалистов Вы это хотите услышать, чтобы наконец успокоиться?
***
При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 11 Июля 2012 16:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо смотреть заключений, которые адресованы врачам. Понять их вы не можете, помочь Вам они не могут, только напугать, нагнать страха, испортить настроение себе и близким, что вы успешно и выполняете. Может быть надо больше доверять врачам? А ЭхоКГ хорошая, она говорит о нормальном, здоровом сердце. И мексидол Вам не нужен. И никакие уколы не нужны.
Время создания: 11 Июля 2012 21:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, скорее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Рекомендую обратиться на прием к этому специалисту.
Время создания: 11 Июля 2012 22:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктория, Вам нужно лечиться у врача психиатра-психотерапевта, кардиолог слава Богу Вам не нужен, пока.
Если хотите, в Москве можете записаться на прием анонимно и пройти адекватный курс лечения - +7495-9783240 Вячеслав Вячеславович Филашихин.
Время создания: 12 Июля 2012 01:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой