Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / посоветуйте
ПОСОВЕТУЙТЕ
№598990 посоветуйте
елена Жен., 21 лет. новохоперск
11.07.2012 12:46
в феврале этого года пережила сильный стресс. после этого беспокоит серодце. делала узи все нормально, экг - синусрвая аритмия. меня беспокоит, что вечером пульс около 55, а днем - 95. что нужно выпить? это серьезно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры в пределах нормы. В чем именно выражается "беспокойство сердца"?
Время создания: 11 Июля 2012 17:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не серьезно. Можно попить настои валерианы и пустырника. И не обращать внимания.
Время создания: 11 Июля 2012 21:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти проблемы вполне могут иметь невротический механизм. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Июля 2012 22:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Время создания: 12 Июля 2012 00:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой