ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№599380 Проблемы с сердцем
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Киров
12.07.2012 15:59
Здравствуйте. Последние год-два я стала наблюдать у себя нарушение сердцебиения. Ритм не увеличивается, но сила ударов возрастает в разы. Даже грудная клетка трясется. Еще в эти моменты становится трудно дышать. Это происходит периодами и без причины. Бывает просто лежу, а оно начинает биться как ненормальное. У моих мамы и бабушки такая же проблема. Терапевт отправила меня на обследование. Я сдала кровь, мочу, сходила к эндокринологу, сделала ЭКГ. Осталось сделать ЭХО. Скажите пожалуйста, может быть по моим симптомам вы можете предположить что с моим сердцем? Мне всего 19 лет, а уже проблемы. Пока что результаты моих обследований мне неизвестны, но я очень беспокоюсь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо ставить телегу впереди лошади. Закончите обследование, осудите с врачом результаты, а тогда уже решайте, нужны ли Вам еще заочные консультации.
Время создания: 12 Июля 2012 21:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Даже Вы не знаете результатов обследований. А как врачи по интернету могут это выяснить? Ждите результатов и беседуйте со своим врачом.
Время создания: 12 Июля 2012 22:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой