ЧАСТЫЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№599724 Частые желудочковые экстрасистолы
Инна Жен., 26 лет. Рязань
13.07.2012 18:28
Здравствуйте! Сегодня сделала холтер: частая одиночная желудочковая экстрасистолия всего 5349 (днем 165, ночью 5184 (726 в час )), одиночные наджелудочковые экстрасистолы всего 13 (днем 11, ночью 2), турбулентность сердечного ритма в норме, ишемических изменений не обнаружено, вариабельность ритма сердца сохранена. Частые экстрасистолы у меня не всегда, в основном когда понервничаю, устану или долго не могу уснуть. По УЗИ ПМК с регургитацией 1 степени. Обязательно ли назначение антиаритмических препаратов? С мужем очень хотим ребеночка. Как это может повлиять на беременность?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обязательно ли назначение антиаритмических препаратов? - нет
Как это может повлиять на беременность? - скорее всего, никак
Время создания: 13 Июля 2012 23:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в такой экстрасистолии нет. И никаких антиаритмических лекарств принимать не надо. На беременности это никак не отражается, родам тоже не мешает и ребенку не вредит.
Время создания: 14 Июля 2012 00:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос лучше задать гинекологу.
Время создания: 14 Июля 2012 01:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно попробовать устранить пусковые механизмы для их появления, научившись иному варианту реагирования на стрессовые ситуации.
Время создания: 14 Июля 2012 17:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой