Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№599852 Экстрасистолы
Агопян Павел Муж., 24 лет. Украина Севастополь
14.07.2012 03:07
Доброе время суток, у меня следующая проблема, часто беспокоят экстрасистолы, то есть ощущения как будто в груди перебой, иногда бывает несколько раз подряд, иногда сильнее иногда легче, после этого как будто перебивает дыхание, аж вскакиваю с кровати, чаще всего в положении лежа, когда лежу с ноутбуком на кровати, становится страшно, к врачу идти не всегда получается так как работа плюс больницы к сожалению у нас не лучшии, у меня пролапс МК 1 ст, последний раз УЗИ делал 2 года назад, на тот момент изменений не было, по кардиограмме вроде как частичная блокада правой ножки пучка Гиса, опять же кардиограмму делал года 2 назад, я много работаю физически , нареканий особых вовремя труда нет, раньше жаловался на боли в сердце и панические атаки - связывали с ВСД, скажите пожалуйста на сколько страшно экстрасистолы при ПМК и стоит ли переживать по этому поводу, на что стоит обратить внимания, заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 14 Июля 2012 11:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что ничего в Вашем состоянии опасного нет. Можно не обращать внимания и обойтись без лекарств. А можно принимать что-нибудь из мягких растительных успокаивающих средств, например валериану , пустырник.
Время создания: 14 Июля 2012 14:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Устранение невротического компонента - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Поработайте со специалистом: врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Июля 2012 15:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Павел, Ваш врач - психиатр-психотерапевт.
Время создания: 14 Июля 2012 22:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой