ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№600444 перебои в работе сердца
Виктория Муж., 29 лет. Петропавловск
16.07.2012 15:26
Здравствуйте,хочу получить у вас консультацию по поводу перебоев в работе сердца.Мучаюсь этим уже четвертый год,была у многих кардиологов,делала узи сердца,сердце без органических изменений,выявляли желудочковую экстрасистолию,приписывали успокоительные,Практически всю беременность я мучалась экстрасистолией,по семь-десять экстрасистол в минуту.После родов стало легче,только временами чувствовала колыхания в груди или несколько секунд быстрых ударов.И вот сегодня я почувствовала толчок и долгую остановку сердца,несколько секунд,у меня все тело онемело,дыхание перехватило,и потом какое то трепыхание и удары через долгие паузы.Скажите,может вот так просто остановится сердце?Я устала жить в постоянном страхе,я постоянно думаю об этом.На время становится легче,я немного забываюсь,и вот опять приступ и этот страх теперь опять надолго останется.Почему сердце бьется как хочет?это так страшно.А врачи ничего не находят,что мне делать?прокансультируйте,пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие неравномерности в работе сердца чаще всего возникают в результате внеочередных сокращений сердца, так называемых экстрасистолах. При всех неприятных ощущениях они очень доброкачественны. Сердце из-за этих перебоев не остановится. Ему ничего не угрожает. Страх - это один из признаков невроза. Невроз и надо лечить.
Время создания: 16 Июля 2012 20:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей в механизме Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе сердца. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Июля 2012 21:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Июля 2012 23:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой