Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№601730 Консультация
Елена Жен., 32 лет. Россия Липецк
20.07.2012 12:49
Первично обнаружена гипертоническая болезнь 2 ст, гипертонический криз. Рабочее давление 110/70. Резко повысилось давление до 140/90, носовое кровотечение, голова не болела. Терапевт назначила ЛАЗАП 50мг вечером, индапамид 25мг утром, после лекарства давление падает до критических параметров 60/40. Пробовала уменьшить дозировку, давление повышается до 130/90. При высоком давлении появляется отдышка при разговоре.
Консультация невролога:Гипертоническая болезнь 2 ст?
Консультация окулиста:Миопия высокой степени ПВСРД Антигиопатия сетчатки
УЗИ почек: б/патологий
ОАК в норме, глюкоза 4,0, холестерин 3,9
Кардиограмма: ритм синусов правильный 82уд/мин.
Записалась на приём к кардиологу, через 2 недели, может надо срочно пройти платно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Особой сррчности не вижу...
Время создания: 20 Июля 2012 19:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Срочной консультации платного кардиолога не требуется. Ситуация совсем не критическая. По-видимому, не совсем адекватно подобрана комбинация Лозапа и Индапамина. Целесообразность начала лечения с Лозапа тоже вызывает сомнение. Все это является темами для обсуждения с кардиологом.
Время создания: 20 Июля 2012 19:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна консультация врача-психотерапевта.
Время создания: 20 Июля 2012 21:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой