Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аневризма аорты
АНЕВРИЗМА АОРТЫ
№602029 Аневризма аорты
Ваня Муж., 24 лет. Латвия Рига
21.07.2012 14:35
вероятность аневризмы аорты у молодого человека в 24 года при условии что с 16 лет стоит диагноз гипертоническая болезнь 1ст. Последние 1.5 года давление часто поднимается до 150 на 90. Лечение начал год назад ( пока неособо успешно). Принимаю Диронорм 5мг утром и Набиволол 5мг в обед. До этого пробовал принимать атаканд, нолипрел, ко-пренеса (не вместе ). Назначили узи аорты, но я не имею понятия как это делается и желания без надобности проходить очередной анализ нету. Заранее спасибо.ь очередной анализ нету. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятность развития аневризмы аорты при таких данных крайне мала. Продолжайте лечить гипертоническую болезнь и живите спокойно.
Время создания: 21 Июля 2012 19:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой