НЕБОЛЬШОЕ УДЛИНЕНИЕ QT
№602779 Небольшое удлинение QT
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
24.07.2012 12:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад стали случаться приступы сердцебиения сердце, ощущение как будто сейчас «выпрыгнет» Обследовалась, Эхо и ЭКГ нормальные, но на Холтере были выявлены 5 синоакулярных блокад 2 ст., врач назначил магнерот, обзидан(о которого мне еще хуже было), вроде приступы стихли и этим летом опять все повторилось, ночью не могу уснуть, вызвала скорую но ЭКГ нормальное, они сказали ВСД, делала повторно холтер, обнаружили небольшое удлинение QT. Но если это ВСД, холтер бы не показал удлинение, Подскажите какие мне еще анализы сдать, чтобы уже точно убедиться с диагнозом? У меня уже голова гругом, постоянно прислушиваюсь к сердцу и огромный страх смерти

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтеровское мониторирование применяется только для оценки ритма сердца. Определение длительности интервалов QT по холтеру не правомочно. Для этого нужна стандартная ЭКГ. Судя по описанию надо лечить выраженный невроз.
Время создания: 24 Июля 2012 16:56
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Анализы сдавать не надо,лучше обратиться на прием к неврологу или психотерпевту
Время создания: 24 Июля 2012 19:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для исключения парокисзмальных нарушений ритма можно сделать ЧПЭС (обращайтесь, если есть желание), при отрицательно результате - лечение у психиатра-психотерапевта по поводу страхов и кардиофобии.
Время создания: 24 Июля 2012 21:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой