Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / са блокада
СА БЛОКАДА
№602972 са блокада
андрей Муж., 29 лет. беларусь гомель
24.07.2012 22:39
мне 29 лет до ноября 2010г я много употреблял алкоголя и курил траву. после мне стало плохо :чуть не потерял сознание. после этого не употребляю ничего вообже. сразу были боли в области сердца(как кто держиться за него), повышенное давление,головные боли. сделал экг холтер .приходящая а в блокада паузы менее секунды.прошел стационарное лечение.анализы и узи хорошие . сделал холтер снова . пауз нет. через год дало о себе знать повышенное давление стал пить таблетки которые выписывал врач (нолипрен) вроде нормально.после стал замечать редкий пульс до 47-50 ударов.сделал экг холтер.теперь са блокада 2 ст 1 тип. желудочк экст-лы . предэктоп интерв 552мс. наджелуд 115(0.13%) 404-1036мс.одиночные 26.было зарегистрировано 84757 комплексов Артефактов 0,15%(123 компл).мин частота 45 ударов.эпизоды тахикордии 4 ...01.42сек.брадикордии 7...01,13секунды.и че делать? че ждать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
C АВ блокадой первого типа ничего делать не надо. А сколько времени потребуется организму, чтобы оправиться от того вреда, который Вы ему нанесли - неизвестно. Для лечения гипертонической болезни придется подбирать лекарства, которые не замедляют сердцебиения и пульс. Нолипрел в этом отношении годится. Его можно заменить Энапом Н или ко-диротоном.
Время создания: 25 Июля 2012 03:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли сейчас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 25 Июля 2012 09:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой