ЭКСТРАСИСТОЛМЯ И АНЕСТЕЗИЯ
№603543 Экстрасистолмя и анестезия
Артем Николаевич Муж., 64 лет. Узбекистан Бухара
26.07.2012 18:41
Добрый день, доктор, здравствуйте.
Разрешите задать Вам такие вопросы. Мне предстоит капитальный ремонт ротовой полости: удаление 5 зубов и протезирование. Дело в том, что
на последних данных Холтерского мониторинга от 12.08.2011 года было зарегистрировано НЖЭС-9123, ЖЭС-114.Из НЖЭС бигемии -397, тригемии- 251. Зарегестрированные единичные полиморфные и остальные мономорфные ЖЭС из разных очагов. 10 эпизодов тахикардии. Длительность эпизода тахикардии - 8 м.15 с. Пауз не обнаружено. Эпизодов брадикардии не зарегистрировано. Было обнаружено 3 эпизода абсолютной аритмии. Максимальный эпизод составил 2 за час длительностью 00.00.13. ST на изолинии. Минимальная ЧСС- 52. Максимальная ЧСС - 110.
ЭХО КГ от 12.08.2011 года BSA-1.75
Аорта-3.6, Раскрытие аортальных клапанов - 1.50,Левое предсердие-2.9, правый желудочек-2.9, стенка правого желудочка-0.5. Размеры полости левого желудочка: КДР-5.0, КСР-2.9, МЖП-1.09, ЗСЛЖ-1.0, ММЛЖ-226, ИММЛЖ-129.
Гемодинамические показатели ФУ- 42%. КДО-123. КСО-33. УО-89, ФВ-72% ЧСС-59 МО-5.9.
Вывод: Форма и размеры сердца не нарушены.Стенки аорты не утолщены. Состояние клапанов без особенностей. Сердечный ритм нарушен.
Анализ крови от 6 июля 2012 года по всем показателям - норма. Сахар - 4.1, холестерин-5.6. Т3, Т4, ТТГ - норма. Возраст-64, рост-173, вес-64.
Холтерское мониторирование больше не делал. С ПЭС свыкся. Принимаю Конкор 1.25 1 раз в сутки. Больше ничего не принимаю. За год экстрасистол стало значительно меньше, если на них не обращаешь внимания. Но ближе к моему вопросу. Товарищ доктор, что Вы мне посоветуете, с учетом состояния моего сердца, при удалении зубов: ледокаин или какой нибудь другой анестетик. Какой из них не представляет угрозы для жизни. С этими экстрасистолами стал через чур мнительным (или невротиком) поэтому несмотря на свой пожилой возраст страшно переживаю. К тому же, в журнале прочитал о том, что при проведении пластической операции в Москве скончались 2 женщины. Пожайлуста ответьте и посоветуйте. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выявленная экстраисстолия совершенно не опасна. Она не накладывает ни каких ограничений. Может быть использован любой вид анестезии, который выберет стоматолог. Удачи!
Время создания: 26 Июля 2012 23:00
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. По состоянию Вашего сердца нет ограничений в использовании анестетиков
Время создания: 26 Июля 2012 23:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этот вопрос повторный. Я на него уже отвечал.
Время создания: 26 Июля 2012 23:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой