Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / удлиненный qt
УДЛИНЕННЫЙ QT
№603711 удлиненный qt
ольга Жен., 32 лет. беларусь минск
27.07.2012 11:08
Здравствуйте! По результатам ЭКГ (ребенку 8 лет) врач терапевт (общей практики)написал заключение «Синдром удлиненного QT». При Экг ребенок волновался (боязнь врачей), разговаривал. Результаты ЭКГ -QT=332 MS. QTC=455 ms RR=545 ms HR=110min QRS=78 MS. Правильно ли дано заключение на основании одного экг при нервном напряжении ребенка?. Прошли Узи сердца- все в норме. Врач Узи сказал, что интервалы у детей могут варьироваться. Если так, то насколько? Очень волнуюсь! Заранее благодарю!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите сакн ЭКГ. Какие жалобы?
Время создания: 27 Июля 2012 15:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Уже ответил.И QT QTC И QT QTC у Вашего ребенка в пределах нормы. Ничего не надо опасаться. И для волнений нет причин.
Время создания: 27 Июля 2012 15:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Время создания: 10 Августа 2012 09:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой