МИОКАРДОДИСТРОФИЯ ДИСГАРМОНАЛЬНАЯ, ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.
№60414 миокардодистрофия дисгармональная, желудочковая экстрасистолия.
Анна Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
02.10.2008 14:40
Здравствуйте доктор,вчера сделала экг заключение следующее; Синусовая тахикардия с чсс=97,одиночная желудочковая экстрасистола,частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Врач поставил диагноз миокардодистрофия дисгармональная, желудочковая экстрасистолия.Назначено лечение: небилет полтаблетки (длительно) и панангин по 1 таб. 3раза(2 недели пить 2 нед перерыв и т.д.)И в плане обследования рекомендован суточный мониторинг и Эхо.Скажите пожалуйста насколько страшен этот диагноз,правильно ли выписано лечение (на ваш взгляд),и обязательно ли делать мониторинг и Эхо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Ваш диагноз совсем не страшен и, честно говоря, не очень убедителен. Может быть, если бы Вы описали всю клиническую картину, а не только заключение по ЭКГ, это было бы понятнее. Да и необходимость в назначениии небилета и панангина тоже недостаточно обоснована. Но у меня очень мало данных.
Время создания: 02 Октября 2008 17:49