МИОКАРДИОДИСТРОФИЯ
№604748 Миокардиодистрофия
Алексей Муж., 34 лет. Россия Белгород
31.07.2012 03:48
Полтора года назад начал подкашливать до сих пор за месяц до этого лёжа на правом боку иногда начали появляться одышки через полгода решил похудеть(подумал что из-за веса) при росте 169 см с 80кг за 2 месяца похудел
до 68 кг мало ел воду почти не пил после этого иногда почти каждый день от небольших физических нагрузок в виде ходьбы появлялись одышки по ощущениям как лёжа на правом боку иногда хуже переношу духоту резко темнело в глазах не хватает воздуха после всего состояние стало ухудшаться
головокружения и т.д.. При обследовании ЭКГ с нагрузкой 30 раз присел - не коронарная гипоксия миокарда, миокардиодистрофия тахизависимые эпизоды через 10 минут пришла в исходную. УЗИ умеренная гипертрофия левого желудочка, Диастолическая функция ЛЖ нарушена,фракция выброса 67%
пролапс с регуретацией + точно не помню остальное. Заключение кардиолога
Синдром дисплазии соединительной ткани. Но меня беспокоит подкашливание каждый день, сделал ККТ картина характерна для хронического бронхита сказали ничего. Кололи панангин 10 дней
думал сердце остоновиться и милдронат от него глаза в кучу думал инсульт
случиться пока раза три в туалет не сходишь легче не станет потом в анотации по милдронату прочитал что при затруднённом венозном оттоке противопоказан, а у меня по результатам обследования он значительно
это было в феврале в июне пошёл к другому кардиологу 10 дней кололи пирацетам пропил 2 упаковки мексидола иногда кардиомагнил с пикамилоном на ночь. Всё бы нечего но иногда по утрам вроде как кровь присутствует когда отхаркиваю раз прожилками было уже почти год хотя по ККТ профессор сказал,что очагов в лёгких нет. И всё время зеваю и и подкашливаю
незнаю ,что ещё писать состояние ухудшается. может мрт сердца сделать
какие ещё лекарства попить врачи говорят, что я всё придумываю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А может быть врачи правы? Если они очно при обследовании не могут найти никакого заболевания, то какова вероятность того, что консультант заочно что-нибудь найдет?
Время создания: 31 Июля 2012 16:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой