Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№605265 экстрасистолия
Ирина Жен., 33 лет. Архангельск
01.08.2012 18:00
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Я уже обращалась к вам за консультацией но давно и ответ мне ненайти уже. по поводу экстрасистолии . У меня дисгормональная миокардодистрофия. нарушение ритма частая желудочковая эс 3 степени. Последний раз лежала в больнице планово .на тот момент состояние было хорошее . все анализы экг холтер узи норма. принимаю постоянно сотагексал 80 мг в сутки. Уже неделю у меня ухудшения.Сегодня был какой то параксизм тахикардия жуткая на физнагрузку началась и эс все вперемешку.минут 40 длилось.когда скорая приехала сниали экг я точно ощущала удары в сердце я их очень хорошо чуствую эти эс но на пленке их нет .. я не понимаю почему так получилось.и при прослушивапнии врач сказал что есть одиночные .отлежаться выпить пустырник . Днем я уснула . проснулась встала стала ходить и снова все началось ..зачастил пульс моментом и тут же эс побежали друг за другом ....выпила корвалол кое как легла минут 40 терпела пока пульс не восстановился ...что мне делать (((( когда я лежу все хорошо а встаю начинается такая вот беда ((( Из лекарств давно принимаю дюфастон н фоне низкого прогестерона дисфункции яичников. назначаликак то еще эстрогены в маленьком кол-ве в ок т к они почти на нуле по анализам на гормоны я выпила 5 таблеток и у меня опять началась эс частая и мне их отменили .. Помогите пожалуйста ...что мне делать ...работать не могу толком только устроюсь куда и вот такие сбои начинаются больничные и заявление по собственному желанию ((( зараннее спасибо за ответ и крепкого вам здоровья .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте заменить сотагексал на этацизин по 50 мг 2-3 раза в сутки.
Время создания: 01 Августа 2012 23:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой