Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ваше мнение
ВАШЕ МНЕНИЕ
№605286 ваше мнение
дмитрий Муж., 29 лет. Россия липецк
01.08.2012 19:05
Эдуард Романович что это может значит боли в области сердца ,сделал все обследования ПЕРФУЗИОНАЯ СЦИНТИГРАФИЯ МИОКАРДА заключение ПРИЗНАКИ УМЕРЕННОВЫРОЖЕНЫХ ФИБРОТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ МИОКАРДА В ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ В НИЖНЕЙ СТЕНКЕ , ЭХОКОРДИОГРАФИЯ заключение размеры в полости сердца в пределах нормы не значительная гипертрофия МЖП систалические и диастолические функции ЛЖ не нарушены клапоной потологии не выевлено , проходил беговую дорожку максимальная нагрузка сердца цестоты ударов 175 на экг на всем протяжении исследования регистрировалась синусовая тахикардия ЗАКЛЮЧЕНИЕ толератность к физическим нагрузкам высокая реакция АД по гепертаническому типу
проба отрецательная .Назначели лечения ЭНАЛАПРИЛ 10 МГ два раза утром и вечером заключение врачей гипертоническая болезнь проходил каранарографию не чего такого не выевленно . что это могло быть

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это значит, что при перфузионной сцинтиграфии был получен так называемый ложно-положительный результат, который встречается в 15-20% даже в самых хороших лабораториях. Его результаты были убедительно опровергнуты у Вас всеми остальными исследованиями. Эналаприл есть смысл продолжать, если его будет недостаточно для стойкой, стабильной нормализации давления, его действие можно усилить заменив ЭНАЛАПРИЛ ЭНАПОМ HL, ЭНАПОМ Н или КО-РЕНИТЕКОМ. Именно нормализация давления обеспечит обратное развитие гипертрофии левого желудочка.
Время создания: 01 Августа 2012 23:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой