ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И НЕМЕНЕЕ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ
№605616 Давящая боль в области сердца и неменее левой стороны
Ольга Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
02.08.2012 20:53
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,уже год мучаюсь от страшных приступов начавшись внезапно в сентябре 2011года.Беспокоит и мешает жить:Постоянная слабость,особенно с утра,все тело горит и внутри бегают как «токи»по телу,сильные давящие головные боли,постоянно высокий пульс уже с утра как просыпаюсь,перепады в сердце,иногда очень сильные боли и колит в сердце,немеет левая сторона,нога,рука,боль в мышцах спины,в жару поднимается давление,четыре раза ночью давление поднималось до 144 и пульс был 163 при этом,постоянные боли в животе,солнечном сплетении,похудела на 8 кг.Проходила все обследования:Экг,Монитор,анализ крови,мрт головы,ээг,фгдс,делала ренген с доп.пробами выявили Анамалия Кимерли.по геникологии-все в норме.Хотя при экг написали:АВ транкзилиторная блокада 1 степени,Умеренное нарушение реапореализации желудочков,синусовый ритм,тахикардия.Принимаю эгилок и все возможные успокаивающие.Ничего не помогает!!Ни таблетки ни врачи психотерапевты!!Подскажите пожалуйста,что жто может быть??Врачи ставят Всд!!!Разве может быть такое при всд??Заранее большое спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие проявления на протяжении целого года могут быть только за счет различных проявлений невроза или, как его чаще теперь называют, ВСД. Это пограничная область между неврологией и психиатрией. Соответственно и обращаться следует к этим специалистам.
Время создания: 03 Августа 2012 01:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите толкового врача-психотерапевта.
Время создания: 03 Августа 2012 08:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой