МИОКАРДИТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ
№606146 Миокардитический кардиосклероз
Елена Жен., 42 лет. россия Башкирия г.Благовещенск
04.08.2012 20:22
Здравствуйте! В этом году поставлен диагноз миокардитический кардиосклероз ПБПНПГ. Синусовая тахикардия ХСНО. ПБЛНПГ. Эхо: Асинергия МЖП. Диастологическая дисфункция ЛЖ. КДРлж 4.9см,КСРлж 3,0см,Пж2,3см, АО 3,5см, АО восх 2,8см, ЛП 3,4см, ПП 4,2*3,1см.МЖП 0,9 см, ТЗС 1,0см, ФВ 69% ФУ 39%,УО 80 мл. Сердце раньше не болело.Лечилась 2 месяца только мексикором,пила седативные травы. Состояние удовлетворительное, небольшая тяжесть в сердце. Подскажите, пожалуйста эффективное лечение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы чего-то перепутали. Не может быть одновременно полной блокады и правой и левой ножки пучка Гиса! Да еще с синусовой тахикардией.Когда пишут такие глупости, можно выбрасывать все бумажки с диагнозами и жить спокойно. И лечения никакого не нужно.
Время создания: 05 Августа 2012 02:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой