О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ТАХИКАРДИИ
№606368 О продолжительности тахикардии
Артём Муж., 32 лет. Россия Иркутск
05.08.2012 20:47
Здравствуйте Эдуард Романович....коллеги Эдуарда Романовича.История моя такая: возраст 32,рост 167, вес 71-73,спортивен (бассейн,футбол.и т.д.),работаю зам. дирректора отсюда есть и стрессы и.т.п. но вмеру, курю лет 15,иногда расслаблялся курением травы(примерно 1-2 раза в месяц) ,не пью уже лет 6 вообще. На сердце никогда не жаловался,но в Апреле переусердствовал в бассейне затем,вечером курнул какой-то химической дряни -думал умру. Но как оказалось только подразнил старуху с косой,вообщем понервничал сильно....Через 2 дня началось - все признаки ВСД,сдал кучу анализов, ,отлежал платно в кардиологии...Вообщем все ТТ щитовидки в норме,кровь моча как у космонавта ,холдер :синусоидовый ритм ЧСС 53-121,средний 79,одиночные желудочковые парасистолы 19 шт,Там же ЭХО КГ ДОА 3,3 ,ЛП 3.0*3.8 ,ПЖ 3*3,КСР 3.1,кдр 4.3 ,фв 5.6 ,ТЗСЛЖ 1,0 ,ТМЖП 1,0 mМЛЖ 137,ЭКГ -ритм синусовый с ЧСС 70у/мин,ЭОС влево,Синдром перевозбуждения желудочков.
В заключении: Диастолическая дисфункция миокарда.( И сказали что как-то не совсем правильно наполняется Л/Ж)
Решил проверятся,так проверятся: нашли также хронический тонзелит... Меня беспокоит тахикордия 90-106 ,иногда температура 37,0 -37,5 ,ну и все сопутствующие при ВСД симптомы(правда думаю что всё идёт на спад)В свзязи с вышесказанным у меня возникают следующие вопросы:
1) у меня тахикардия 90-106 уд ,днем ночью падает до нормы-как долго может продолжаться повышенное ЧСС ?
2) может ли мой тонзелит как то повлиять на сердце?
3) Чем может грозить эта самая диастолическая дисфункция мокарда Л/Ж и уйдёт ли она вслед за ВСД?
4)В связи с вышеуказанными событиями завязал с травой,курить сигареты тоже твёрдо бросить,а резко бросить побаиваюсь,как правельней расстаться с этой привычкой не напрягая сердце?
Заранее Вам благодарен!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сроки исчезновения тахикардии могут быть очень разными, в зависимости от интенсивности и длительности предыдущих злоупотреблений.Если в миндалинах сохраняются признаки воспалительного процесса, то от них лучше избавляться. Но решать этот вопрос должен ЛОР.Диастолическая дисфункция ничем не грозит и обычно уходит вместе с ВСД.Можно бросить курить сразу и навсегда. Все легенды о вреде резкого прекращения курения придумывают сами слабовольные курильщики.
Время создания: 06 Августа 2012 02:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Присутствует ли чувство тревоги, страха на сегодняшний день?
Время создания: 06 Августа 2012 12:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой