Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце болит
СЕРДЦЕ БОЛИТ
№606909 Сердце болит
Руслан Муж., 19 лет. Украина Одесса
07.08.2012 17:45
Уважаемый Эдуард Романович!!!Моя проблема началась в феврале 2012 и держиться до сих пор!!!Покурил травы(не знаю зачем)через минут 15 поднялся пульс до 140(страха не было)прошло через часа 2(выпел корвалол)и чуствовал я собя после этого нормально!!!потом в марте я поругался с девушкой,всю ночь не спал!утром поспал часа 2 (на работе)вечером пришел лег на бок и через минут 5 чуствую остановку сердца,потом резких страх и подскакиваю с страхом и попыткой намацать пульс!Вызвали скорую они сняли ЭКГ пульс был 75,а вот давление 160на 100 укалоли папазол и уложили спать!!!и после этого приступа началось,страх встать с кровати,мерение пульса каждые 5 минут,боли в сердце(колит,ноет,горит,)давление скачет от 80 на 40 до 160 на 100!плохо сплю(просыпаюсь за ночь раза 2-3!!не произвольные вдохи,трудное дыхание(казалось что задохнусь)редкое дыхани, сердце дергаеться,головные боли,слабость во всем теле,туплю на каждом шагу!!!!и в один прекрасный день я насчитал пульс 45 и давление 120 на 70 думал сейчас упаду!!!и теперь этот пульс 50-57 целый день,поднимаеться при нагрузке!И вот я пошел к кардиологу и началось ЭКГ(говорит все в норме пульс на 3 экг от 50 до 90)Холтер Пульс во сне 42,Экстрасистолы НЖЭС 121,куплеты 2,триплеты 2,Тахи 4,и сказала что есть отклонения но не очень страшные!Узи(Пролапс 1степени без регенерации и дополнительная хорда левого желудочка)Повторил через пол года Узи в часной клинике (только дополнительная хорда)Щитовидка ТТГ завышен(гипотереоз)сказал Эндокринолог что не может влиять!Я боюсь за свое здоровье доктор пугает пуль 46 давление 80 на 40 и я его не чувствую!я стал очень вялый=(скажите доктор как лечить?что вообще делать?Это не жизнь!!!все доктора говорят ВСД и не че толком!я стал очень мнительный!!!!да и еще у меня частые ангины раза 2 за месяц!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину выраженного невроза. Делать Вам у кардиолога нечего. Надо обращаться к неврологу.
Время создания: 08 Августа 2012 00:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты. У неврологов иная сфера деятельности.
Время создания: 10 Августа 2012 14:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой