СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№606910 сердечная недостаточность
ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
07.08.2012 17:50
здравствуйте! подскажите пожалуйста. экг выявляет такую болезнь как сердечная недостаточность,есть шанс что на экг её не будет видно???? дело в том что совсем недавно 18.07.12. я делпла экг. в заключении написали: синусовый ритм с чсс 63 уд.мин.вертикальное положение ..... замедление желудочковой проводимости. но дело в том что мне всё время нехватает воздуха,всё время хочется глубоко вздохнуть,или зевнуть...на рентгене лёгких было небольшое затемнение,осложнение после бронхита...но оно уже пропало...а воздуха так и не хватает.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ сердечную недостаточность не видно, ибо это диагноз клинический.
Впрочем, диагноз никогда не ставится по одному методу обследования.
А зевота к сердечной недостаточности не относится.
Время создания: 07 Августа 2012 22:57
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. ЭКГ - в пределах нормы. Чувство нехватки воздуха может быть эмоционального характера, обратитесь к психотерапевту
Время создания: 08 Августа 2012 00:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой сердечной недостаточности. То, что Вы описываете, это признаки невроза и лечить его надо у терапевта или невролога. А ЭКГ вообще сердечную недостаточность не показывает.
Время создания: 08 Августа 2012 00:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой