АОРТАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИИ НА ФОНЕ ИЗМЕНЕННЫХ СТВОРОК
№607064 Аортальная регургитации на фоне измененных створок
Александр Муж., 26 лет. Россия Краснодар
08.08.2012 08:50
ЭХОКАРДИОГРАФИЯ
Ультразвуковой аппарат: VIVID 5
Левый желудочек норма
величина полости, КДР 49 мм (35-55мм)
толщина стенок: МЖП 9 мм (7-11мм)
задняя 9 мм (6-11мм)
Общая сократимость не снижена ФВ более 55% (55-75 %)
Локальная сократимость не нарушена
Левое предсердие: 32 мм (39 мм)
Перикард: выпот не лоцируется
Митральный клапан: створки в противофазе, уплотнены
МК регургитация +, Е/А 1.5
Аорта: не расширена, стенки не изменены
Аортальный клапан: открытие достаточное, клапан трехстворчатый, створки
уплотнены, неоднородны
АК регургитация +
Правые отделы: не расширены
Трикуспидальный клапан: створки уплотнены
ТК регургитация +
Легочная артерия: без признаков гипертензии
ЛК регургитация +
Плевральные полости: выпот не лоцируется
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаки аортальной регургитации на фоне измененных створок
Сейчас принимаю небилет 1/2табл уже длительно, т.к. раньше было высокое давление 160/90. Сейчас давление в норме.
В детстве то же по УЗИ показывало аортальную регургитации и в заключение писали аортальная недостаточность 1 степени, через время ее вроде не было, потом была, теперь опять есть (то УЗИ что выше.)
Подскажите что мне делать, опасно ли это, можно ли физич. нагрузку?
Так же иногда вылезает внутри носа герпес, может ли он влиять? Большое спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Делать с ней ничего не надо. Герпес никак не повлияет.
Время создания: 08 Августа 2012 10:48
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Физическая нагрузка несколько ограничена, рекомендации по физическим упражнениям получите очно у кардиолога,Эхо-КГ-раз/год. Герпес не влияет.
Время создания: 08 Августа 2012 13:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая степень недостаточности аортальных клапанов не нуждается в лечении. Герпес на неё не влияет. Я не уверен, что Вам действительно необходим постоянный прием бета-блокаторов (небилета). Попробуйте отменить его. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, отсутствие признаков гипертрофии левого желудочка на ЭхоКГ подтверждают эти сомнения. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, если нужна, комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения.***Уважаемый Дм. Вяч.!Вы действительно уверены, что больному, который обращается к кардиологам, ценна Ваша подсказка: "наблюдение и рекомендации у кардиолога"? Глубоко!
Время создания: 08 Августа 2012 17:58
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Ваша аортальная недостаточность в лечении не нуждается,герпес на нее никакого влияния не оказывает.По поводу приема в-блокаторов,согласна с д.-ром Гуглиным,следует пересмотреть тактику лечения.
Время создания: 08 Августа 2012 23:38
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам и комментариям кардиологов, Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту. Такие проявления часто сопровождают тревожно-невротический синдром, а это лечится у врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Августа 2012 11:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Н
ет
ничего критического и требующего
лечения у кардиолога, можете жить спокойно.
Нет такой форму гипертонии, которую
может обуздать такая микроскопическая доза весьма слабого препарата небилет. Так,
что целесообразность длительного лечения небилетом и сам факт гипертонии
вызывают у меня сомнения. Именно этот вопрос разумно обсудить с очным кардиологом.
Сам факт эпизодического повышения
давления еще не гипертония – гипертония стойкое повышение давления.
Носителями вируса простого герпеса являтся 95% взрослых здоровых людей, эпизодические и ограниченные его проявления не имеют никакого знания.
Допустима, оправдана и рекомендована физкультура в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 09 Августа 2012 18:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой