ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ
№607529 Параксизмальная тахикардия у ребенка 2 лет
Марина Жен., 33 лет. Муром
09.08.2012 15:15
Эдуард Романович,здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация! Моей дочке 2 годика. В 1год 7 месяцев заболели ОРЗ, температура была до 39 (5 дней).врач выписала лечение+сложные капли в носик(содержат адреналин),закапала вечером,через 30 минут очень сильное сердцебиение,попали в реанимацию с пульсом 200(это было в феврале). Второй приступ случился в апреле,тоже заболели,температура держалась 4 дня,ближе к вечеру резко побледнела,холодный липкий пот-приехали в детскую больницу пульс снова 200. Консультировались у кардиолога, заключение по УЗИ: Размеры полостей сердца в пределах нормальных значений. Толщина миокарда левого желудочка в норме.Глобальная систолическая функция левого желудочка не нарушена.Открытое овальное окно.Дисфункция подклапанного аппарата митрального клапана. Назначен Элькар 30 дней,перерыв 2 недели и 30 дней Кудесан( пили по 5 капель). В июле опять заболели(ангина),температура 2 дня 37,7. На 3 день 38,2 до 39,5(делали ортофен, нурофен). Вечером попали в больницу с пульсом 170. Прошли невролога-диагноз ВВП?, заключение ЭЭГ-БЭА головного мозга соответствует возрасту. Сделали суточное монитарирование по Холтеру-основной ритм синусовый с ЧСС-125, мин.ЧСС-86,мах.ЧСС-200. Кратковременный эпизод наджелудочковой тахикардии(короткой пробежкой) с переходом в синусовую тахикардию.Выраженная синусовая аритмия.8 наджелудочковых экстрасистол, 1 -желудочковая. Вариабельность ритма: нормальная. Лечения пока не назначено. Что с нашим Солнышком? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, не помогу. С детьми никогда не работал. Надо обращаться к педиатру.
Время создания: 09 Августа 2012 20:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ и все страницы ХОЛТЕРа в студию!
Время создания: 10 Августа 2012 08:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой