«ДИСКОМФОРТ В СЕРДЦЕ»
№608583 «Дискомфорт в сердце»
Виталий Муж., 26 лет. Дубно
13.08.2012 15:10
Добрый день.Врач кардиолог поставил мне диагноз НЦД по смешеному типу перед этим 20 мая я очень сильно промок и замерз врач сказал что организм перенес сильный стрес и назначил лечение,делал ЭКГ ЧСС 77уд,R-R макс., мс 806,R-R мин.,мс , R-R ср.,мс 778,P,мс 157, P-R(P-Q),мс 157,QRS,мс 102,QT,мс 372,QTc,мс 422, Ось QRS, 58 Заключение Ритм синусовый регулярный с ЧСС 77уд/мин,Нормальное положение электрической оси сердца,Замедление внутрипредсердной проводимости.Узи показало что небольшая дисфункция хордального апарата МК,а так все остальное норма. Проличился 20 дней стало лутше но с 15 Июля начал утром просыпаться с дискомфортом в серце(ноющая,давищюйся боль) которая длитса очень долго не могу понять что это и так до сегоднешниго времени,потом с 24 Июля началась ломота в суставах конечностей рук и ног и ноющая боль в мышцах ног боль неврологического характера.Но при этом когда дискомфорт в серце стихает начинают болеть суставы и мышцы,а потом на оборот. Перед этим вел давольно подвижный образ жызни занимаюсь или вернее занимался спортом турник ,штанга но в любитильських целях никаких стероидов не употреблял,со спортивного питания принимал и принимаю витамины групы Б,Е... и принимаю спортивную добавку креатин моногидрад,нормальное питание.Анализы крови впорядке гемоглобин 158.Здавал Ревмо Пробы тоже все в порядке,это не связяно с артритом и ревматизмом. Сейчас уже 1,5 месеца не занимаюсь, как делаю упражнения даже легкие,неприятные ощущение в сердце при этом пульс в приделах нормы и никаких скачков. Мой вопрос--- что это за дискомфорт в сердце,и боли в суставах и мышцах ног,можно ли принимать креатин.Я бы очень хотел получить ответ,может это звучит както загадочно но я не знаю что мне делать мой врач в отпуске.Помогите или может задайте еще какойто вопрос, все тежело написать.Очень жду ответа. Виталий

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании признаков заболевания сердца я не увидел. В отношении суставов надо обратиться к ревматологу.
Время создания: 13 Августа 2012 19:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли, судя по всему, мышечные, вероятно психогенно обусловленные.
Нормализуйте образ жизни и образ мысли, постепенно расширяйте диапазон физических
нагрузок – это должно помочь. Не включайте в рацион пищевые добавки.
Время создания: 13 Августа 2012 19:39
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Консультация врача-психотерапевта тоже была не лишней. Вероятна невротическая природа Вашего телесного дискомфорта.
Время создания: 13 Августа 2012 23:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой