Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ишемия сердца
ИШЕМИЯ СЕРДЦА
№610028 ишемия сердца
сергей Муж., 36 лет. россия эжва
18.08.2012 10:44
Здравствуйте. Разрешите спросить. С утра проснулся и почувствовал ноющие боли слева в грудной клетке спереди . боли могут менятся на давяшие и все слева. спустя время как все грудную клетку стягивает. боли возникают сами по себе. физо переношу хорошо.Так же ноет левая рука и отдает в пальцы указательный и мизинец. Одышки не было, отеков нет. боли от мимолетных до очень долгих.
кроме этого боли в позвоночнике грудного отдела сзади.
Было ли такое дома-да было. Принимал нитроминт не помагает.
такие боли уже как 2 года. терапевт говорит ерунда, но меня начинает пугать это.
Эхо сердца вывод-ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза.фв-63%.начальная диллятация правых и левых отделов.митральный пролапс-4-5мм с сист рег 0-1 ст.
Суточное экг:преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)
экг-смешение эос влево. частичная блокада правой ножки пучка гисса.
Кт органов гр клетки с контрастированием -признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
Фгс-скользящая грыжа под. Хр гастрит.
Делал мрт-дегенеративные изменения. Скалиоз. Шейно-грудной остеохондроз.Ночью сплю хорошо. Болей в эпигастрии нет.
чуть более года назад делал беговую дорожку и стресс эхо-ибс не выявленно, но это уже наверно старые данные
Очень переживал за сердце. давяшие боли похоже на стенокардию или ибс. Даже не знаю наверно надо вызывать врачей . я записался на прием но через 10 дней только.
спасибо
.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Сергей!
У Вас нет стенокардии, об этом Вам нам данном ресурсе было сказано много, много, много раз. Но если это Вас успокоит, повторю:
Нет! Нет данных за стенокардию и ишемию. Вам необходимо лечение у психотерапевта.
Стенокардия и ишемия надежно исключены!
Даю установку!
Время создания: 18 Августа 2012 15:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В отличие от Александра Юрьевича, я думаю, что психотерапевт тут не поможет. Сергей, Вам нужен психиатр и полноценное лечение от навязчивых состояний.
Время создания: 18 Августа 2012 17:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как уже неоднократно рекомендовал - Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Неврозами и их проявлениями занимаются эти специалисты.
Время создания: 18 Августа 2012 17:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой