РЕЗУЛЬТАТ ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№610067 Результат эхокардиографии
Валерия Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
18.08.2012 13:48
В заключении эхокардиографии единственные изменения звучат так: «незначительная регургитация на митральном клапане и на трикуспидальном клапане»
Очень ли это опасно? Лечится ли? Что вообще с этим делать? Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасно.Не лечится.И делать ничего не надо.
Время создания: 18 Августа 2012 18:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совершенно не опасно и лечения не требует. Фактически, вариант нормы.
Время создания: 18 Августа 2012 18:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормально и не требует лечения.
Время создания: 26 Августа 2012 20:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой