Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / здоровье
ЗДОРОВЬЕ
№610214 здоровье
Максим Муж., 24 лет. Москва
19.08.2012 00:23
Здравствуйте уважаемые доктора! Благодарен Вам за советы, они очень мне помогли в преодолении моей болезни. Стало легче, но симптомы по прежнему небольшие есть. Спасибо,что вы есть.
Уменя вопрос: Если сделать МРТ всего организма, будет ли ясно откуда у меня все идет? Существует ли лекарства, которые лечат, а не просто временно устраняют симптомы?Т.К. непонятные боли в разных частях тела меня достали. Пить таблетки для улучшения своего состояния в 24 года как-то не очень приятно, зная то, что все кого я знаю (мои друзья,братья) никто о таблетках даже и не задумывались, т.к. с их здоровьем все в порядке(((из-за этого у меня появились комплексы, неуверенность в себе. Вообщем жизнь стала не сладкой. Каждый раз идя на работу вынужден принимать таблетки от давления и антидепресанты((

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Максим, у вас какое-то крайне упрощенное представление о диагностическом поиске.
Запихнул человека в томограф и - опа! Готовый диагноз!
Можно сделать МРТ всего организма от темени до пяток, а еще провести анализ на все гормоны и ферменты, провести все доступные эндоскопические исследования, провести суточное мониторирование ЭКГ, АД, ЭЭГ и кислотности в желудке, но в итоге так и не найти причин Ваших мучений. Любое исследование имеет определенные показания. Эти показания опрелделяет врач. Именно по этому надо начинать обследование с разговора и осмотра врача.
***
О каких конкретно лекарствах идет речь? О лечении какого заболевания?
Время создания: 19 Августа 2012 13:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего ясного не будет. При такой неопределенности жалоб вся переписка это пустое засорение Интернета. Заочные консультации тут не нужны. Нужно просто обратиться к терапевту и постараться внятно объяснить, что Вас беспокоит. Хотя судя по предыдущим обращениям это ближе всего к неврастении и кардиолог Вам не нужен. А может быть записаться к психотерапевту, они любят такие разговоры.
Время создания: 19 Августа 2012 13:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я Вас понимаю. Вы ищите исцеление, спасение, панацею. И естественно
хочется вылечиться и не просто вылечиться, а сделать это легко, путем заглатывания
волшебной пилюли. Это нормальное природное желание. Однако, реальность, увы,
иная.
Нет метода обследования, который показывает все. Даже на вскрытии далеко не
все видно. Нет такого метода обследования «МРТ всего организма». Делается МРТ определенного
уровня, по показаниям, в определенном
режиме для выявления конкретной патологии, а не наобум.
А если сделать МРТ всех уровней во всех режимах? Во-первых,
у Вас денег на это не хватит, во-вторых, для этого Вам придется неделю не
вылазить из томографической бочки. В-третьих, будет найдено то, что не подлежит
выявлению.
Вы понимаете, не все что можно найти, надо находить. Многие
не имеющие значения случайные находки,
могут привести к каскаду ненужных обследований с исходом в необоснованное
вмешательство.
Излечивающее лечение – в научной медицине штука крайне
редкая. Собственно благодаря этому цветут и пахнут разномастные шарлатаны, они-то
исцеление предлагают. Можно кое-что вылечить антибиотиком, можно назвать
излечением ряд хирургических подходов. Но в кардиологи и психиатрии излечивающих
лекарств нет. Все они дейсвуют тогда когда в организме находятся, да могут
давать влияние на долгосрочный прогноз, но не исцеляют в обывательством смысле
этого слова.
Вам однозначно необходимо лечение у психотерапевта и с давлением
надо разобраться грамотно и очно.
Время создания: 19 Августа 2012 13:48
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к хорошему терапевту. Да и консультация психотерапевта была бы не лишней. Пообщаться с суровым и конкретным психотерапевтом Вам не помешало бы.
Время создания: 19 Августа 2012 14:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 19 Августа 2012 16:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой