Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ВСД по всем типам
ВСД ПО ВСЕМ ТИПАМ
№610337 ВСД по всем типам
Саша Муж., 18 лет. Украина Евпатория
19.08.2012 16:22
Уважаемый Эдуард Романович!!!Все началось 8 месяцев назад!покурили травы через 15 минут пульс 140 давление не мерил выпил корвалол и все прошло!Через месяц не спал всю ночь гулял,поругался с девушкой!и Все по новой только приехала скорая давление 160 на 100 пульс 140 вкололи папазол и уложили спать!на следующий день не вставал с кровати боялся!и так продолжалось недели две от столовой до кровати,и заметил что пульс редкий 45-47 ночью!!!пошел делать ЭКГ все хорошо,Узи(дополнительная хорда левого желудочка и пролапс 1 степене без регенерации)Холтер (121 Экстрасистола и все).Ренген шейних позвонков все нормально.Через месяца два после приступов появились боли в сердце(колит,ноет,резкая 2 сек боль,будто кровь по сердцу кепяток)потели ладони,ноги ледяные обливаются потом!то в жар,то в холод!Трудно дишать!Не произвольные вдохи,дыхание через рот!Сон был нарушен(просыпался постоянно раза 4 за ночь,сейчас сон нормальный!!Сейчас бывают дни когда все это не чувствую!!!а потом опять по новой=(((сейчас давление 121 на 59 пульс 66 лежа!перед сном пульс 49-57 давление 120-на 50-60!!все говорят ВСД по всем типам!!!а я не верю!Боюсь что вдруг какая дурная болезнь=((( очень нужно ваше мнение!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да нет никакой дурной болезни. Пока это только выраженная картина невроза с вегетативными реакциями. Это и есть ВСД. Но со всякой дурью надо завязывать сразу и насовсем.
Время создания: 19 Августа 2012 21:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невроз, развившийся у вас после стресса, которым явился для мозга наркотик. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Эту проблему нужно решать с ним.
Время создания: 19 Августа 2012 21:53
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожный невроз, развившийся по событийно-нарративному механизму. Если обратитесь к хорошему психотерапевту, есть все шансы быстро с ним справиться.
Время создания: 19 Августа 2012 22:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет никакой ВСД, в
природе не существует! Это психоэмоциональная проблема, которая подлежит коррекции на приеме у психотерапевта.
Время создания: 20 Августа 2012 08:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой