ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ РАЗ В НЕДЕЛЮ ,СТРАХ,ОЗНОБ, 20 -60 МИНУТ ПОТОМ ПРОХОДИТ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
№610394 Повышение давления раз в неделю ,страх,озноб, 20 -60 минут потом проходит без лекарств
Александр Муж., 30 лет. Россия Тольятти
19.08.2012 21:34
Парень 30 лет, повышение давления первый раз 205/105 страх смерти ,трясло,рвало, началось все 2месяца назад, на третий криз я пришло в больницу и сказал ложите меня жить хочется ,меня положили 2 недели лежал ,сделали 2 раза ЭКГ, эхо,кровь два раза взяли и все ,выписали с диагнозом гипертония , ходил к кардиологам ,эндокринологам. Анализы и обследования : мрт гипофиза и всего мозга с контра том ,к/т надпочечников, сосуды мозга , суточная моча и то. Устал везде говорят здоров а меня трясет раз в 3-4-5дней прописали пить канкорд 2,5 раз в день и все , сейчас болит глаза как будто горят Если надо результаты анализов напишу .подскажите что делать друг говорит у меня тоже самое было он сходил к врачу он сделал 10 сеансов массажа и все прошло говорит уже 2года нечего нет . Что делать ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Очень похоже на панические атаки от которых избавляет психотерапевт.
Время создания: 20 Августа 2012 08:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Уточните - с чего начались первые симптомы?
Время создания: 20 Августа 2012 12:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам дают толковые советы. Вы зря, не попробовав лечиться, начинаете с критики рекомендуемых лекарств. С таким настроем лечиться нельзя.
Время создания: 21 Августа 2012 05:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой