Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо кг стеноз
ЭХО КГ СТЕНОЗ
№610524 Эхо кг стеноз
Артём Муж., 32 лет. Россия Иркутск
20.08.2012 14:10
Добрый день Эдуард Романович ...коллеги Эдуарда Романовича я уже у Вас консультировался( вопрос 606368 О продолжительности тахикардии) ведущий меня платный кардиолог от тахикардии прописал Кароксан,и сказал сделать повторно эхо кг и холтер чтоб увидеть как работает сердце с этим препаратом. Хочу сказать что и в правду ЧСС сократилось по крайней мере пульс за 90 не лезет,барокардии не наблюдается ,разве что посреди ночи во сне. Сегодня сделал ЭХО кг и вот какой вердикт мне вынесли : Левый желудочек:КДР 44 ,Кср 2.8,Толшина л/ж в диастолу 0.9, ММЛЖ 128.02гр,ИММЛЖ 70.73 грм2,Систолическая функция ЛЖ:УО 58мл, ФВ 66%. Тип выброса 1.2 мс,гиперкенетический . Диастолическая функция ЛЖ: тип наполнения 0.7/08 м/с гипертрофический. TDI Em/Am левого фибриозного кольца 0.07/0.08 м/с,ЧСС 98.Зоны акинезии не выявленны
клаппаный аппарат двустворчатый с комиссурами на 5 и 11 часах,створки уплотнены с кальцинатом на верхней комиссуре,подвижность ограничена ,расхождение 1.3 см Поток через клапан турбулентный,с max 43 мм рт.ст
Заключение:Двустворчатый АОК с умеренным стенозом признаки диастолической дисфункции миакарда ЛЖ. Тахикардия.
правый желудочек в норме. остальные клапана в норме.
Сказали что врождённый прок,я чуть в обморок не упал как жить дальше??? Говорят с такими симптомами только замена клапана??? Я стану отцом в Январе. в связи с этим не хочу изводить своим состоянием жену,сейчас подавлен скурил пол пачки...Пожалуйста прокомментируйте состояние моего сердца,клапана и чем мне данный вердикт грозит ...Мой кардиолог сразу сделал, лично эхо кг и сказал что с max PG он видит 28 мм рт ст.А подозрение на стеноз у него есть

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по этому ЭХУ у Вас аортальный стеноз средней степени тяжести. Вам надо наблюдаться у кардиолога и раз в год повторять ЭХО. Образ жизни обычный, только не надо участвовать в спортивных состязаниях. Замена клапана будет нужна только когда стеноз станет тяжелым, вероятно через несколько , а может быть через много лет.
Время создания: 20 Августа 2012 20:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме того нужна диета, последить за уровнем холестерина. Если курите - срочно бросить и исключить алкоголь. Можно - хорошее, качественное красное сухое вино, разбавленное пополам, в дозе (в разбавленном виде) 50-75 гр. 1-2 раза в неделю. Спортивные нагрузки в виде прогулок на свежем воздухе, ежедневно, неменее 45-50 мин. Для этого заведите собаку, помогает соблюдать здоровый режим дня, который Вам необходим.
Время создания: 20 Августа 2012 21:31
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. В настоящий момент показаний для срочной операции нет. Фракция выброса 69%, то есть сердце функционирует удовлетворительно. В таких случаях рекомендуют наблюдение в динамике - повторное ЭХО через 6-12 месяцев или при ухудшении состояния, решение принимается на основании данных обследования. Ведите здоровый образ жизни - исключить курение (обязательно !)
Время создания: 20 Августа 2012 21:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой