ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ СЕРДЦА
№610725 заключение узи сердца
ольга Муж., 58 лет. Беларусь Минск
21.08.2012 00:00
Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович!Буду Вам очень признательна за совет.Муж,58 лет,недавно перенес бронхит.Рентгенография-лег.поля прозрачны,корни тяжистые,синусы свободные,аорта уплотнена,границы сердца расширены влево.Узи-незначительная дилатация восходящей полости ЛП,кальциноз аорты,аортального кольца,минимальная аортальная недостаточность-аортальная регуритация приклапанная,гипертрофия миокарда ЛЖ,сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная,ФВ 69%.Леч.врач сказал,что все в норме,допол.консультаций и обследований не нужно.Назначен курс предуктала.Но как то неспокойно.Общ.ан-з крови в норме,ТТГ 0,998,Т4св 14,75,узи щ.ж.-формирующийся узел слева под вопросом,экг-отклонение эос влево,брадисистолия,чсс 54,ритм синусовый,регулярный.10 лет назад восполение легких,простудные заболевания.Жалоб на сердце не было.Варикоз,в прошлом занимался штангой.Гипотоник.Имеет лишний вес.Не курит,алкоголь вообще не употребляет.В данное время жалоб нет.Хотя у нас у всех сердце щемит от происходящего в нашей стране...Заранее благодарна Вам .С глубоким уважением Ольга,Ваша бывшая землячка.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
К предукталу отношусь весьма скептически. В остальном с мнением лечащего врача согласен. А на социальные болезни наши возможности не распространяются.Доброго здоровья Вам и мужу!
Время создания: 21 Августа 2012 16:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой