ВСД ТО ПРОХОДИТ ТО ОПЯТЬ
№610758 всд то проходит то опять
Рамзес Муж., 19 лет. Украина Симферополь
21.08.2012 08:39
всд по (кардио,смешеному типу)в марте был приступ(пульс 140 давление 160 на 100)состояние не стояние длилось 7 месяцев(трудно дишать,боли в сердце,головокружение,)у меня к вам 3 вопроса! 1.почему всд то проходит,то опять накрывает? 2.почему то аретмия(140-160)то брадекардия(45-58) 3.и как обеснить не ровны вдохи и тяжелое дыхание?делал экг,узи,холтер(экг пульс на одной 54 на второй 75 на третей 140!узи пролапс 1 степени без регенербции и дополнительная хорда лев желудочка!на второй узи(делал через пол года)только хорда!холтер экстрасистолы 124,макс пульс 130 минимальный 42 во сне!ставят всд по всем типам и назначают(тривалумент,йодомарин 200,атф-лонг,гидозепам,нервохель,папазол,магне б6,гидозепам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие состояния лечат обычно неврологи.
Время создания: 21 Августа 2012 17:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 22 Августа 2012 11:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни в таком состоянии нет-это надо знать. Все перемены в самочувствии могут быть связаны с изменениями в образе жизни и психологическими нагрузками, поэтому и лечат их преимущественно неврологи.
Время создания: 26 Августа 2012 11:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой