Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№611340 экстрасистолия
Svetlana Жен., 45 лет. Россия Абакан
23.08.2012 04:22
Здравствуйте, Доктор! Мне 45 лет. Постоянно мучают приступы экстрасистолии. Во время этих приступов темнеет в глазах и, вообще, состояние ужасное. Начались примерно полгода назад. Они ни с чем не связаны, могут быть и в покое и при нагрузках.Давление обычно 100(110)/70(80).Пропила месяц кароксан, но эффекта не заметила.
Кардиограмма:
Ритм синусовый с ЧСС90. Горизонтальная Эл.ось сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Заключение после Холтера:
Ср. ритм сердечн сокращений-90,минимальн-55, максим-148
За24 часа зарегестрировано- 701 эпизод тахикардии,
1161 в подавляющем числе мономорфный желудочковый комплекс, в том числе: 2 эпизода бигемии,1 эпизод тригемии( Lown111A)
43 наджелудочковых комплекса, в том числе неустойчивая пробежка фибрилляции предсердий
Изменение сегмента по обоим каналам диагностически не значимы.
УЗИ сердца: полости сердца не расширены ПМК 1 ст( створки удлинены, прогибание до 3-4 мм). Трикуспидальная недостаточность 1 ст. ДХЛЖ. ФВ-0,78.
ТТГ-2,46
Св.Т4-13,5
Пожалуйста, прокомментируйте эти исследования. Что Вы посоветуете?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Пожалуйста, ответьте на вопросы:
Как часто повторяются приступы, их продолжительность?
Были ли когда-либо потери сознания?
Фиксировалась ли ЭКГ во время приступа?
Были ли приступы во время холтеровского мониторирования?
Время создания: 23 Августа 2012 11:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем кораксан - непонятно. У него нет антиаритмического потенциала. А вот этацизин или соталол я бы попробовал курсами по 2-3 недели.
Время создания: 23 Августа 2012 16:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Экстрасистолы были зафиксированы исследованием Холтер? Если нет, и это Ваше субъективное умозаключение, то сначала пройдите Холтер диагностику (суточный мониторинг). Нужно точно посмотреть, как ведет себя сердце, когда у Вас темнеет в глазах.
Время создания: 23 Августа 2012 21:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой