Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХО КГ
ЭХО КГ
№611370 ЭХО КГ
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Санкт-Петербург
23.08.2012 09:29
Здравствуйте! Обращаюсь в Вам с просьбой разъяснить результат эхо кг.
Умеренная дилатация полости левого предсердия.Участков сегментарной гипокинезии миокарда не выявлено.Передняя створка митрального клапана удлинена,пролапс 1 степени (4-5 мм),митральная регуртизация 1ст.Остальные клапаны интактны.Множественные ложные хорды в полости ЛЖ.Показатели гемодинамики удовлетворительные.
Насколько это опасно? Делали эхо кг впервые.Направили по-поводу частой экстрасистолии. Результат обычной ЭКГ- синусовый ритм.Как часто теперь надо делать ЭХО КГ?
Заранее -спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совершенно не опасно.
Периодичность ЭХОКГ Вам укажет лечащий врач.
Время создания: 23 Августа 2012 14:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Можно жить спокойно. И повторить ЭхоКГ через полтора-два года.
Время создания: 23 Августа 2012 17:00
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. В заключении отмечено, что показатели гемодинамики удовлетворительные, то есть сердце работает удовлетврительно, поводов для волнения нет. Повторная ЭХОКГ - через год
Время создания: 23 Августа 2012 22:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Опасного на данный момент нет ничего. ЭХО КГ надо проходить ежегодно и наблюдаться у кардиолога .
Время создания: 24 Августа 2012 21:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой