ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОДРОБНЕЕ
№611592 проконсультируйте подробнее
Рауф Муж., 21 лет. Россия Волгоград
23.08.2012 19:54
Здраствуйте доктор, меня беспокоит неприятное ощущение в области сердца,левого плеча и грудного отдела позвоночника около 2х лет, постояный дискамфорт , не могу понять откуда исходит боль как попеременке то в сердце то в плече то под лопаткой но дискамфорт постоянный.... прошел эхокг(1): аорта 3,0; Левое предсердие 2,8; полость левого желудочка КДР 5,6; КСР 3,5. Сократимость миокарда удовлетворительна 67%. Зоны гипо- и акинезии(дискинезии) не выявлены. МЖП 0,9. задняя стенка лев. жел 0,9. Аортальный клапан ( ниче не написано) Амплитуда раскрытия норма(АК 2,2см) .Митральный клапан (ниче ненаписано) М-образный, противофаза есть. Правый желудочек ( ПЗР 2,2см). Правое предсердие 4,6х2,9 см. призн.легочн гипертенз. нет. ДОППЛЕКАРДИОГРАФИЯ : патологические потоки в полостях сердца RE на ЛА 0,1см, Аортальный Re -, Митральный клапан Re 0,1 cм, Триксупидальный Re 0,1 см, перикард-, плеврал обл -....... Коментарии выраженая тахикардия, дополнит хорда в лев желудочке. ЗАключение доп хорда в л.ж - доктор это значит что у меня пролапсы митрального ,триксупидального и легочной артерии? особенно беспокоит про легочный клапан это опасно???? Эхокг (2) Аорта: диаметр: уровень клапанов 33мм,восходящ.отдел 33 мм,дуга 24мм,нисходящ отдел 22мм. изменение створок : ниче не отмечено.Градиент на клапане 8Hgmm,систолическ расхождение 20мм,скорость потока на клапане 145 см/сек. Особенности : Фиброзное кольцо 21 Клапан непонятно написано 3 кот в створки тонкие толи толстые.... это серьезное что то??????? можете прокоментировать? . Лев предсердие М-режим 27см. В-режим 52 см. Левый желудочек: КДР 55мм,FS 39,1% КСР 34мм. ЕР 69,0%, КДО 152мл, КСО 47,1мл. Правый желудочек В-режим: приточный отдел 33мм. выходной отдел 24мм. Правое предсердие В-режим 33х41мм. Митральный клапан градиент на клапане 6 , скорость потока 125мм/cек , м образный створки утолщены передняя створка узковато короткая вроде так написано , особенности фиброзное кольцо 30, триксупидальный клапан градиент на клапане 2; особености фиброз кольцо 30 то ли 20 . Легочный клапан градиент на клапане 8 , ствол 27, правая 21, левая 17 особености фиброз кольцо 18. Заключение пролапс митрального клапана 1 ст рег 1 ст.... доктор насколько опасно все это ???? и почему написали только про митральный клапан ? как я понимаю градиент на клапане это провисание? проходил холтер все в норме, прошел нагруз тест заключение: проба отриц. толерантность к нагрузк очень высокая. нормртический тип реакции на нагрузку. нарушения ритма неиндуцированы . ВП 5 мин ....... Еще стало сильное пульсация видно как сердце бьется в солнечном сплетении особенно стоя как бы бьется напряженно очень 80 -90 уд мин . раньше такова небыло пульсация была очень редко вот доктор буду ждать вашего ответа особенно непонятно про легочный клапан что с ним такое?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это письмо повторное. Я Вам вчера ответил. Не лезьте в эти детали. Они не для Вас написаны и понять их вы не можете. Для того, чтобы их понять, Вам надо изучить медицину, на это люди по семь лет тратят. А Вы норовите с черного хода, без очереди. Вам надо обратиться к своему лечащему врачу, который скажет, что у Вас здоровое сердце. И все! Ничего больше Вам знать не надо. Потому что все остальное от лукавого, нездоровое любопытство с негодными средствами.
Время создания: 24 Августа 2012 01:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы идете по пути формирования невротического расстройства - невроза. Покажитесь неврологу - для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника. А после этого - покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Августа 2012 22:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой