СИЛЬНЫЕ ПРИСТУПЫ СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№612106 Сильные приступы сердцебиения
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый вечер, прошу Вас помогите мне пожалуйста!!! Лет в 16 случился приступ первый раз, я напугалась но потом забыла об этом и все было хорошо!!!! Потом забеременела и во время беременности было пару приступов. После беременности они усилелись и участились. Происходит как какой то толчок из груди и накатывает к горлу а потом начинается сильное сердцебиение пульс где- то 180 если не больше в этот момент кажется что все! Страшно жутко руки тресуться! Пью Корволол и канкор! Бывает так что приступ длиться 1 минуту последний раз мин 10 наверное было! Это ужасно я боюсь уже ходить боюсь жить уже ничего не радует!!!! Была у всех врачей все говорят что это нервное, но я так не думаю это происходит когда все хорошо!!!! На последнем узи сказали что есть маленький пролапс которого раньше никто не видел, но врачи сказали что он не может давать таких симптомов . Щитовидка увеличена, но гармоны в норме, анализы все хорошие!!!! Я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо записать такой приступ на ЭКГ или при мониторировании. Постарайтесь поймать его. Обычно они не страшные.
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Надо записать ЭКГ во время приступа сердцебиения - пройти холтеровское мониторирование или ЧПЭКС
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Согласна, что без ЭКГ во время приступа разговор бесполезен. Помочь Вам можно, но надо знать-какой вид нарушения ритма сердца имеет место во время приступа.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт. При невротических расстройствах могут быть такие проявления.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятен один из видов пароксихмальных тахикардий. Для уточнения характера нарушений ритма требуется его фиксация на ЭКГ: обычная ЭКГ покоя, суточный монитор ЭКГ или провокация приступа при ЧПЭС. Без этого можно только гадать. Если диагноз будет уточнен, можно будет говорить о лечении. Сейчас есть способы радикального (на всю жизнь, без таблеток) устранения данных нарушений ритма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения