Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос
ВОПРОС
№612204 вопрос
елена Муж., 28 лет. москва
26.08.2012 09:17
Здравствуйте я вам писала ранее
елена
Жен., 28 лет.
москва
Источник: www.guglin.ru
Здравствуйте ! Уже как неделю чувство не хватки воздуха , сдавливает и щемит под левой грудью . Очень неприятные ощущения. Вчера сделала ЭКГ , там написано ; миграция водителя ритма ,дыхательная аритмия ч.с.73 уд. в мин. Эос расположена вертикально, диффузно-дистрофические изминеня в левом желудочке. В конце мая 2012 делала Эхо , на ней только дополнительная хорда в левом желудочке. Заключение врача ; Саматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и выписала кардиотренировки , амакор , мексикор и панангин.Скажите пожалуйста нужно мне это лечение ? какие нибудь дополнительные обследования? И связанно ли моё состояние с этими изменениями на экг ? ( по утрам бывает тахикардия до 110 уд. в мин.) Посмотрите пожалуйста мои снимки ЭКГ , связанно ли моё самочувствие с сердцем ? http://s52.radikal.ru/i138/1208/8d/03bb73275810.jpg http://i003.radikal.ru/1208/72/84896bb19816.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1208/e9/46a4ca946944.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нормальная ЭКГ, нет причин для волнений.
Время создания: 26 Августа 2012 09:26
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. На ЭКГ всё нормально.
Время создания: 26 Августа 2012 11:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы?
Время создания: 26 Августа 2012 12:53
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. На Вашей ЭКГ нет дифузно-дистрофических изменений левого желудочка, миграция водителя ритма субъективно не ощущается, то есть патологии на ЭКГ нет. Чувство нехватки воздуха, дискомфорт в предсердечной области может быть обусловлен сердцебиением. Мексикор, который Вам назначили, повышает переносимость нагрузок сердечной мышцей
Время создания: 26 Августа 2012 14:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, лечение не нужно. Это все чисто нервные проявления.
Время создания: 26 Августа 2012 18:21
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше с вашей вегетативной(нервной) дисфункцией.А ЭКГ нормальное.
Время создания: 26 Августа 2012 18:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ в норме.
Время создания: 26 Августа 2012 20:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В данных обследования у Вас:
Жалобы Ваши вне
компетенции кардиолога. Диагноз: «Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы» сугубо психиатрический.
Показаний к омакору нет, хотя вреда от него не ожидаю. Можете заменить омакор на морскую рыбу – вкусней и сытней будет.
Мексикор и панангин – пустое. Мексикор лишен доказанного эффекта. Панангин – микродозы калия и магния. Вместо панангина лучше кушать еду. Для справки 1 средний банан равен примерно 10 таблеткам панангина по содержанию калия и 5 таблеткам панангина по содержанию магния. Короче, лучше съешьте банан.
Проблемы Ваши скорее психогенные и от детренированности.
Рекомендую посетить психотерапевта и заняться физкультурой в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 26 Августа 2012 21:01
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пока Елене к психотерапевту еще рановато. Надо еще года два почитать про болезни в интернете и позадавать вопросы на медицинских сайтах. Вот только будет ли невроз ждать?
Время создания: 26 Августа 2012 21:40
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, я Вам, по моему, уже третий раз советую обратиться очным порядком к врачу психиатру-психотерапевту. У Вас расстройство высшей нервной деятельности с нарушением вегетативных реакций. Если действительно хотите решить свою проблему, идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 26 Августа 2012 23:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Тщательное кардиологическое обследование - уже сделано. Осталось неврологическое и психотерапевтическое.
Ваше состояние НЕ связано с «этими» (какими этими?) изменениями на ЭКГ - на ЭКГ нет диффузно-дистрофических изменений в левом желудочке и миграции водителя ритма.
Кардиотренировка- это тренировка сердечной мышцы. Как, конкретно, Вы её тренируете? Бывают ли у Вас ощущения мимолетных болей, жжения, тяжести, напряжения, ощущения раздувания или растяжения, сердцебиение, потение, покраснение и тремор, стресс, затруднения, проблемы, которые представляются связанными с Вашим расстройством?Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой