Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№612262 Стенокардия
Сергей Муж., 36 лет. Россия Эжва
26.08.2012 13:08
Здравствуйте уважаемые врачи.
Разрешите спросить. С утра или днем почувствовал боли в грудине спереди слева . По характеру как ноет или стягивает, давит. боли могут менятся на давяшие и все слева. Тут же как бросило в жар, лицо горит. Слабость. Острые боли под левой лопаткой. боли возникают сами по себе. Либо за рулем либо дома.
физо переношу хорошо. Болей нет в грудинк. Так же ноет левая рука и отдает в пальцы указательный и мизинец. Одышки не было, отеков нет. боли от мимолетных до очень долгих.
кроме этого боли в позвоночнике грудного отдела сзади.
Было ли такое дома-да было.
Скорую не вызывал тк проходили сами минут через 30, но имело место что продолжались часы. Принимал нитроминт не помагает.
такие боли уже как 2 года. терапевт говорит ерунда, но меня начинает пугать это.
И еще может это не существенно , но бывает аж страшно . Вдруг как пропадает пульс вернее ослабевает и даже на руке прощупать сложно. Состояние аж дух захватывает . Такое длится секунд по 10 минуты 3-5.
Кроме этого в принципе постоянны боли в позвоночнике.
Что подтверждает мрт
Эхо сердца вывод-ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза.фв-63%.начальная диллятация правых и левых отделов.митральный пролапс-4-5мм с сист рег 0-1 ст.
Суточное экг:преходяший синдром wpw (направлен на ЧП экг-отрицательно)
экг-смешение эос влево. частичная блокада правой ножки пучка гисса.
ЭКГ по работе делаю 3 раза в год начиная с 2009 года. без патологии.
Уже начитался много про различные заболевания: стенокардии, ИБс, вазоспастические.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы показывались врачу-психотерапевту?
Время создания: 26 Августа 2012 19:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Сергей! То, что Вы описываете, совершенно неопасно для жизни. А то, что Вас пугает Ваше самочувствие связано с неквалифицированной оценкой своих ощущений при" интернет-образовании". Совершенно спокойно можно жить дальше и лечить проблемы с позвоночником.
Время создания: 26 Августа 2012 19:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по многочисленным повторным обращениям с одними и теми же вопросами, это стало уже навязчивой идеей и Вам следует обратиться к психиатру.
Время создания: 26 Августа 2012 20:46
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Сергей! Ваши неприятные ощущения в сердце, судя по всему, имеют невротическое происхождение. Поэтому желательным является обращение к врачу-психотерапевту. Подобные состояния лечатся.
Время создания: 26 Августа 2012 21:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой