РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ
№613230 Результаты Электрокардиограммы
Максим Муж., 16 лет. Украина Тернополь
29.08.2012 15:11
Вчера сделали электрокардиограмму. Результаты :
Синусовая аритмия, Нарушение желудочной проходимости. Перенагрузка левого предсердия. Признаки гипоксии (только признаки, не диагноз).
ЭХО сердца - пролапс митральног клапана 1 ст, дополнительная хорда в левом желудочке.
Также у меня есть ВСД, от которой страдаю уже 3 года.
Так вот вопрос : Здоровое сердце у меня, или нет ? Есть ли причины для беспокойствия ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое и причин для беспокойства нет.
Время создания: 29 Августа 2012 20:05
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Для точного ответа выложите скан ЭКГ
Время создания: 29 Августа 2012 21:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите симптоматику.
Время создания: 29 Августа 2012 23:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все описанное пишут на норму. Выложите скан ЭКГ опишите
толком жалобы.
Время создания: 30 Августа 2012 20:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Здоровое, причин для волнений нет.
Время создания: 30 Августа 2012 22:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой