Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вид аритмии
ВИД АРИТМИИ
№613320 Вид аритмии
Виктор Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
29.08.2012 19:29
Здравствуйте.
Мучают переодические приступы повышения давления (180 в момент приступа) одновременно с «перебоями» в сердце. В момент приступа учащается пульс ( до 150 примерно), кроме этого ощущается явный сбой ритма, чувствуются очень сильные удары сердца, как будто трепыхания, схопывания, также есть паузы ( кажущиеся очень долгими, возможно от страха). В интернете прочитал, что это экстрасистолы, раз есть паузы, но врачи сам приступы не фиксировали, к моменту приезда скорой приступы проходили (длятся вообще эти «перебои» примерно 20 минут) на их экг проскакивали только отдельные экстарсистолы.
В итоге, я точно не знаю что это такое, т.к. врачи не видели. Сделал узи (проллапс митрального клапана 1ст) и экг (тахикардия 111 уд).
Скажите экстаристолы ли это? как по ощущениям отличить их от других видов аритмии, ведь другие аритмии опасны для жизни?
Спасибо!

Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Для определения вида аритмии надо пройти Холтеровское мониторирование
Время создания: 30 Августа 2012 00:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ощущениям точно не определить. Сделайте суточный монитор ЭКГ.
Время создания: 30 Августа 2012 00:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо заниматься гаданиями. надо поймать такой приступ при холтеровском мониторировании.
Время создания: 30 Августа 2012 01:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
+ ТТГ и метанефрины.
Время создания: 30 Августа 2012 08:15
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо увидеть эти приступы на ХМ.
Время создания: 30 Августа 2012 21:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой