ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ЭКГ
№613364 Помогите пожалуйста разобраться с ЭКГ
Юлия Жен., 32 лет. Беларусь Минск
29.08.2012 22:13
Здравствуйте Эдуард Романович.Никогда с сердцем проблем не было,на последнем ЭКГ(фото прилагаю)они появились.
У меня с детства сколиоз,флюорография зафиксировала уже третью степень.Может быть поэтому и ЭКГ не очень хорошее?Терапевт ничего толком не объяснила,лишь спросила не беспокоит ли сердце и назначила лекарства-аспаркам и тиотриозамин.Пока не принимаю,хочу убедиться нужны ли они или есть другие способы лечения.А сердце действительно беспокоит незначительными болями в течении всего дня,в основном при резких движениях с левой стороны.Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i625/1208/cd/92cacac11b66.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1208/0f/42d7738e9054.jpg
Присланные Вами картинки не раскрываются. Вы придумали какой-то совершенно необычный формат.
Назначенные Вам лекарства мне представляются пустышками. Боли в груди при резких движениях носят нервно-мышечный характер и не имеют отношения к сердцу.
Здравствуйте.Отправляю новые ссылки на фото ЭКГ.Большое спасибо за внимание!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вот теперь все раскрылось. ЭКГ оказались хорошими, нормальными. Никакого снижения кровообращения в задней стенке левого желудочка нет. Так что прежнее мнение оказалось правильным. Будьте здоровы.
Время создания: 30 Августа 2012 03:04
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ЭКГ - вариант нормы.
Время создания: 30 Августа 2012 10:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 30 Августа 2012 20:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭКГ у Вас нормальная. Боль с сердцем не связана.
Время создания: 30 Августа 2012 21:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой