ЗДРАВСТВУЙТЕ !БЕСПОКОЯТ СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.
№613644 ЗДравствуйте !беспокоят странные ощущения в области сердца.
Кира Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
30.08.2012 19:40
дико беспокоят ощущения,которые мешают жить,очень часто,в области сердца ощущается пульсация,дрожь,но перебоев при этом не возникает,такие пульсации бывают в ногах,руках,животе.часто такихардия,после этих странных ощущений начинается паника,т.к я думаю что это тромбы,делала узи сердца и суточный мониторинг,щитовитка и гормоны в порядке,узи сосудов головы(всд),узи брюшной полости,тоже в норме, что это может быть!??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это невроз.
Время создания: 31 Августа 2012 01:18
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. Рекомендована психотерапия.
Время создания: 31 Августа 2012 01:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Посетите психотерапевта.
Время создания: 31 Августа 2012 08:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто такие проблемы имеют невротическую природу.
Время создания: 31 Августа 2012 09:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кира, Вашим врачом должен стать врач-психотерапевт, к которому нужно обратиться очно.
Время создания: 31 Августа 2012 11:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это точно не болезнь сердца
Время создания: 31 Августа 2012 20:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой